Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

Новости

RSS
Готовность областной детской больницы в Оренбурге превысила 72%
Готовность областной детской больницы в Оренбурге превысила 72%

Сегодня, 14 января, глава региона Денис Паслер вместе с руководителем регионального минздрава Татьяной Савиновой, главой минстроя области Александром Полухиным, министром финансов Татьяной Мошковой, директором компании «ЛистПромСтрой» Сергеем Петровым и главврачом областной детской больницы Салимом Чолояном оценил объем и качество выполненных работ на объекте.

14 Января 2022 09:48

11

С Новым Годом!
С Новым Годом!

Уважаемые коллеги! Дорогие оренбуржцы!

Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Этот год был очень плодотворным и принес большие результаты, благодаря слаженной совместной работе. Желаю, чтобы и следующий год был примечателен новыми достижениями и стабильностью взаимного дела.

От имени коллектива учреждения поздравляю Вас с наступающими праздниками! От всей души желаю, чтобы в Новом году осуществились все самые чистые, светлые и заветные мечты, исполнились желания, а друзья и близкие ежедневно окружали вас заботой и теплом. Пусть 2022 год станет годом ярких идей, долгожданных перемен и знаковых событий. Новых проектов, больших свершений и грандиозных побед!


Директор М.П. Клюев

31 Декабря 2021 13:00

1

Завершен ремонт поликлиники №10 на ул. Просторной в Оренбурге
Завершен ремонт поликлиники №10 на ул. Просторной в Оренбурге

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» выполнен капитальный ремонт здания поликлиники №10 государственного автономного учреждения здравоохранения "Детская городская клиническая больница" города Оренбурга.

Специалисты ГБУ «УКС Оренбургской области» оказывали услуги по осуществлению строительного контроля за ходом и качеством выполнения работ на объек

23 Декабря 2021 11:09

4

12 декабря 2012 года - День Конституции Российской Федерации!
12 декабря 2012 года - День Конституции Российской Федерации!

Уважаемые жители Оренбургской области!

Примите поздравления с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции!

Конституция имеет особое значение для каждого государства. Время показывает, что двигаться вперед, развиваться и крепнуть страна может, только имея "под ногами" твердую почву. Именно прочные конституционные основы позволяют России укреплять международные позиции, влиять на современные политические процессы.

Искренне желаю Вам мира, благополучия, счастья и успехов в добрых делах на благо развития Оренбургской области!

Директор ГБУ "УКС Оренбургской области"                  М.П. Клюев

12 Декабря 2021 10:19

Новый водопровод в Бугуруслане
Новый водопровод в Бугуруслане

В рамках регионального проекта "Жилье и городская среда" ведется строительство водопроводной сети индивидуальной жилой застройки в г. Бугуруслане  Оренбургской области. На данный момент на объекте выполняются строительно-монтажные работы по завершению строительства наружных сетей водопровода с испытанием и сдачей в эксплуатацию объекта капитального строительства. Производятся земляные работы, устройство наружных сетей водоснабжения, трубопроводов, переходов сетей и трубопроводов через естественные и искусственные препятствия.

Работы выполняет  ООО «Фирма «Спецэнергострой».

09 Декабря 2021 10:17

1

На стройплощадке новой областной инфекционной больницы идут активные работы
На стройплощадке новой областной инфекционной больницы идут активные работы

Территорию будущего инфекционного госпиталя накануне проинспектировал глава Оренбуржья Денис Паслер. Вместе с руководителем минстроя Александром Полухиным и представителями подрядчика они обошли территорию больничного комплекса и осмотрели один из строящихся корпусов.

На объекте задействовано 540 человек и 30 единиц техники. В 7 корпусах из 13 выполнены основные работы: установлены оконные блоки, наружные двери, внутренние перегородки. Завершается монтаж воздуховодов, электрики, пожарной и охранной сигнализации, водоснабжения и канализации. Проводится финальная отделка помещений и клининговые работы. По остальным корпусам выполнен металлический каркас, монтируются наружные стеновые сэндвич-панели, внутренние перегородки и инженерные коммуникации.

Смонтирована кислородная станция. Ведутся работы по монтажу оборудования на станции термического обеззараживания стоков. На стройплощадку доставлена вся сантехника. В ряде корпусов она уже установлена и готова к эксплуатации. В ближайшие дни ожидается поставка мебели и медицинского оборудования.

- Сегодня видно значительное продвижение по рабочему графику. Темп строительства хороший. В части корпусов осталось убраться после ремонта, и их можно запускать в эксплуатацию. В целом основные работы выполнены на 70-90 процентов, общая готовность комплекса – более 60 процентов. Сейчас нужно активно поработать на благоустройстве территории – здесь еще много дел. Под укладку асфальта практически всё готово. Также продолжается высадка саженцев хвойных деревьев, которые будут выполнять и эстетическую, и экологическую функцию. На этой неделе Правительство Российской Федерации одобрило выделение Оренбуржью 500 миллионов рублей на завершение строительства госпиталя. Эти средства помогут нам выполнить всё, что запланировано, - прокомментировал Денис Паслер.

Областной инфекционный госпиталь на 186 мест в Оренбургском районе строится в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Оренбургской области». Проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной.

06 Декабря 2021 10:20

1

Готовность инфекционного госпиталя в Оренбургском районе - 52%
Готовность инфекционного госпиталя в Оренбургском районе - 52%

24 ноября состоялся очередной штаб на строительной площадке областного инфекционного госпиталя в Оренбургском районе

Совещание на объекте с участием сетевиков и исполнителей работ провели вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова, заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

На площадке сегодня работают 539 человек и 32 единицы техники. 13 корпусов находятся на разных этапах строительной готовности.

В 9 корпусах завершена установка наружных стен из сэндвич-панелей и кровли, идет монтаж наружных дверей, установка перегородок, оконных блоков, дверей, укладка керамогранитной плитки, выполняется монтаж внутренних сетей, началась укладка линолеума. В остальных корпусах и на переходах между корпусами выполнен металлический каркас, перекрытие, стяжка. Начались работы по утеплению кровли, монтажу наружных сендвич-панелей и перекрытий.

– В новой инфекционной больнице будет 88 линейных отделений, каждое рассчитано от одного до четырех человек, нет необходимости в приемном покое, так как администратор сразу будет направлять пациента в бокс, у каждого бокса вход с улицы. На каждого пациента есть своя кислородная разводка - можно подключить 100% пациентов. В каждом боксе своя индивидуальная вентиляция. Боксы уже готовы к сдаче, осталось только помыть и расставить мебель. Со следующей недели строители переходят к работам в административном здании, – сообщила Татьяна Савинова.

В будущем госпитале полностью смонтирована кислородная станция. Завершены работы по устройству фундамента для локальных очистных сооружений (ЛОС) и станции термического обеззараживания стоков (СТОС). Завершены железобетонные работы по ливневому накопителю.

В границах участка ведутся работы по монтажу наружных инженерных коммуникаций. На 95% выполнено водоотведение, на 85% - водоснабжение, электроосвещение и тепловые сети.

– Готовность инфекционного госпиталя в Оренбургском районе - 52%. Наша ближайшая основная задача – запустить в больнице отопление, чтобы проводить все виды внутренних работ. Сейчас в помещениях работают 62 тепловые пушки. Также необходимо перевести объект с временной схемы электроснабжения на постоянную, чтобы отладить новое оборудование в течение срока, отведенного на пуско-наладочные мероприятия, – отметил Александр Полухин.

Снаружи по периметру участка смонтировано 75% ограждений, озеленение территории выполнено на 50% - проведена посадка кустарников и деревьев, газонной травы, идет высадка хвойных деревьев. Ведется монтаж основания под внутренние проезды, завершается устройство тротуаров и отмостки. Полностью готовы подъездные пути к больнице от автодороги Ивановка – Пугачевский. Сама дорога в 2021 году капитально отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Договоры с ресурсоснабжающими и сетевыми организациями заключены, сроки выполнения мероприятий по подведению сетей и подключению определены. В ходе осмотра объекта участники совещания обсудили проблемные вопросы, определили контрольные точки и конечные даты выполнения мероприятий.

Строительный контроль объекта осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».

Для справки:

Инфекционный центр строится в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Оренбургской области». Проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной.

Больница рассчитана на 186 мест, при необходимости их количество могут увеличить до 379. Здесь возводятся отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Запланировано общежитие для персонала.

24 Ноября 2021 10:22

8

Строительство областной детской больницы в Оренбурге. Информация о ходе работ на 11 ноября 2021 г.
Строительство областной детской больницы в Оренбурге. Информация о ходе работ на 11 ноября 2021 г.

На данный момент ведутся работы по вертикальной планировке. Продолжаются работы по подводящему электроснабжению объекта. Ведутся работы по наружному электроосвещению территории. Продолжаются работы по устройству наружной канализации и водопроводу. Продолжаются работы по укладке кислородопровода КГС.

11 Ноября 2021 14:44

8

В Подгородней Покровке Оренбургского района строится врачебная амбулатория и возводится новая школа на 500 мест
В Подгородней Покровке Оренбургского района строится врачебная амбулатория и возводится новая школа на 500 мест

Строительный контроль объекта осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».

05 Ноября 2021 14:16

4

4 ноября 2021 - День народного единства!
4 ноября 2021 - День народного единства!

Уважаемые жители Оренбургской области! Поздравляю вас с Днём народного единства!

04 Ноября 2021 16:07


Дата последнего изменения: 09.03.2020 19:10

Новости

Капитальный ремонт кровли и фасада многоквартирного жилого дома по ул. Советская, 4 в г. Оренбурге.

Капитальный ремонт кровли и фасада многоквартирного жилого дома по ул. Советская, 4 в г. Оренбурге.

Специалисты ГБУ "УКС Оренбургской области" оказывают услуги по осуществлению строительного контроля...

01 Декабря 2023 16:28

7

ГБУ УКС Оренбургской области выражает соболезнования родным и близким Александра Миронова

На 63 году жизни скоропостижно скончался ведущий специалист технического отдела ГБУ «УКС Оренбургской области» Миронов Александр Борисович.

Всю свою жизнь он посвятил развитию строительной отрасли Оренбуржья –...

25 Октября 2023 16:32

Все новости
00:00