Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

Александр Полухин: «Строительство детской областной больницы идет по графику»

18 Января 2021 15:14

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин провел выездное совещание на стройплощадке областной детской клинической больницы (ОДКБ) на ул. Гаранькина в Оренбурге.

К середине января 2021 г. здесь полностью выполнены работы по возведению фундамента и нулевого этажа. Продолжается устройство стен, колонн и плит перекрытия 1,2,3 и 4 этажей, идет наружная кладка стен. На площадке работают 5 башенных кранов. Глава регионального минстроя ознакомился с ходом работ и дал ряд поручений по различным направлениям.

– На сегодня строительство детской областной больницы – самый социально значимый объект в регионе. Все работы идут в соответствии с графиком. На площадке задействовано более 220 человек. В настоящее время здесь строится не только само здание, а уже идет подготовка к работам по монтажу вентилируемых фасадов, - рассказал Александр Полухин. - Также ведется устройство инженерных сетей и коммуникаций в подвале здания и наружных сетей водоснабжения и канализационного обслуживания объекта. Большое внимание уделяется технике безопасности и мероприятиям, связанным с профилактикой и предупреждением коронавирусной инфекции.

Для справки:

Строительство ОДКБ в рамках национального проекта «Здравоохранение» началось в апреле 2020 года. Срок окончания строительных работ – декабрь 2022 года, срок сдачи объекта в эксплуатацию – декабрь 2023 года. Здание будущей детской больницы возводит ООО «ЛистПромСтрой».


Фотографии

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00