Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

Делегация Правительства Владимирской области посетила строительную площадку областного инфекционного госпиталя в Оренбургской области

03 Ноября 2021 14:19

Еженедельно по средам на строительной площадке нового инфекционного госпиталя проходят оперативные совещания, где обсуждаются рабочие вопросы по строительству объекта. Сегодня состоялась очередная «оперативка» под руководством вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министра здравоохранения Татьяны Савиновой и заместителя председателя Правительства Оренбургской области - министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александра Полухина, в которой участвовали представители подрядных организаций и гости – члены Правительства Владимирской области.

Врио заместителя губернатора Владимирской области Герман Елянюшкин, заместитель директора Департамента архитектуры и строительства Сергей Дмитриев, представители минздрава и строительных организаций приехали в Оренбуржье по инициативе министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко для ознакомления с проектом строительства областного инфекционного госпиталя.

- За минувшую неделю проделан существенный объем работы – появились внутренние перегородки в корпусах госпиталя, мы посмотрели полноценные боксированные палаты с тамбурами и санпропускниками. Параллельно ведутся работы по проводке лечебных газов, на грани завершения работы по вентиляции, активно идёт остекление и установка дверей. Основная задача на ближайшие две недели полностью закончить тепловой контур, и затем заниматься внутренними работами в корпусах. Сегодня многие регионы решают вопросы о строительстве аналогичных госпиталей. Наш проект прошёл государственную экспертизу, и у нас есть весь пакет документов для того, чтобы вести строительство такого объекта. К нам обращаются некоторые субъекты РФ с просьбой познакомиться со строительством и возможностью использовать наш проект в других регионах, - отметила Татьяна Савинова.

На площадке работают 375 человек и 34 единицы техники.

Александр Полухин рассказал гостям из Владимирской области, что сейчас на площадке строители занимаются сборкой конструкций. В 7 корпусах уже завершена установка наружных стен из сэндвич-панелей и кровли, ведется монтаж внутренних сетей электроснабжения, вентиляции, начат монтаж внутренних перегородок и потолка. Смонтирована кислородная станция. На объекте выполнены подготовительные работы для монтажа локальных очистных сооружений и станции термического обеззараживания стоков. Продолжается устройство наружных инженерных коммуникаций.

На 75% выполнено ограждение по периметру будущей больницы. На территории госпиталя идут работы по устройству тротуаров и внутренних проездов между корпусами.

Инфекционный центр строится в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Оренбургской области». Проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной.

Больница рассчитана на 186 мест, при необходимости их количество могут увеличить до 379. Здесь будут построены отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Запланировано общежитие для персонала.

Строительство нового медицинского учреждения должно завершиться в конце декабря.

Фотографии

Источник:  https://minstroyoren.orb.ru/presscenter/news/22966/

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00