Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

Готовность инфекционного госпиталя в Оренбургском районе - 52%

24 Ноября 2021 10:22

24 ноября состоялся очередной штаб на строительной площадке областного инфекционного госпиталя в Оренбургском районе

Совещание на объекте с участием сетевиков и исполнителей работ провели вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова, заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

На площадке сегодня работают 539 человек и 32 единицы техники. 13 корпусов находятся на разных этапах строительной готовности.

В 9 корпусах завершена установка наружных стен из сэндвич-панелей и кровли, идет монтаж наружных дверей, установка перегородок, оконных блоков, дверей, укладка керамогранитной плитки, выполняется монтаж внутренних сетей, началась укладка линолеума. В остальных корпусах и на переходах между корпусами выполнен металлический каркас, перекрытие, стяжка. Начались работы по утеплению кровли, монтажу наружных сендвич-панелей и перекрытий.

– В новой инфекционной больнице будет 88 линейных отделений, каждое рассчитано от одного до четырех человек, нет необходимости в приемном покое, так как администратор сразу будет направлять пациента в бокс, у каждого бокса вход с улицы. На каждого пациента есть своя кислородная разводка - можно подключить 100% пациентов. В каждом боксе своя индивидуальная вентиляция. Боксы уже готовы к сдаче, осталось только помыть и расставить мебель. Со следующей недели строители переходят к работам в административном здании, – сообщила Татьяна Савинова.

В будущем госпитале полностью смонтирована кислородная станция. Завершены работы по устройству фундамента для локальных очистных сооружений (ЛОС) и станции термического обеззараживания стоков (СТОС). Завершены железобетонные работы по ливневому накопителю.

В границах участка ведутся работы по монтажу наружных инженерных коммуникаций. На 95% выполнено водоотведение, на 85% - водоснабжение, электроосвещение и тепловые сети.

– Готовность инфекционного госпиталя в Оренбургском районе - 52%. Наша ближайшая основная задача – запустить в больнице отопление, чтобы проводить все виды внутренних работ. Сейчас в помещениях работают 62 тепловые пушки. Также необходимо перевести объект с временной схемы электроснабжения на постоянную, чтобы отладить новое оборудование в течение срока, отведенного на пуско-наладочные мероприятия, – отметил Александр Полухин.

Снаружи по периметру участка смонтировано 75% ограждений, озеленение территории выполнено на 50% - проведена посадка кустарников и деревьев, газонной травы, идет высадка хвойных деревьев. Ведется монтаж основания под внутренние проезды, завершается устройство тротуаров и отмостки. Полностью готовы подъездные пути к больнице от автодороги Ивановка – Пугачевский. Сама дорога в 2021 году капитально отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Договоры с ресурсоснабжающими и сетевыми организациями заключены, сроки выполнения мероприятий по подведению сетей и подключению определены. В ходе осмотра объекта участники совещания обсудили проблемные вопросы, определили контрольные точки и конечные даты выполнения мероприятий.

Строительный контроль объекта осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».

Для справки:

Инфекционный центр строится в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Оренбургской области». Проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной.

Больница рассчитана на 186 мест, при необходимости их количество могут увеличить до 379. Здесь возводятся отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Запланировано общежитие для персонала.


Фотографии

Источник:  https://minstroyoren.orb.ru/presscenter/news/24546/

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00