Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

Ольга Мищерякова приняла участие в проверке основных объектов строительства и благоустройства в Оренбурге и Оренбургском районе

30 Июня 2021 17:48

Выездное совещание на строительных площадках провел губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Вместе с первым заместителем министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Ольгой Мищеряковой в совещании приняли участие - начальник управления дорожного хозяйства минстроя Оренбуржья Виталий Чижков, представители администрации Оренбурга, Оренбургского района, подрядных организаций.

Первым объектом стала восточная часть набережной Урала в областном центре, где продолжаются работы в рамках нацпроекта «Жилья и городская среда». Здесь планируют высадить 150 новых зелëных насаждений и установить габионную подпорную стену для поддержания грунта между путями детской железной дороги и берегом. Также в этой части набережной появятся благоустроенные прогулочные зоны, экологические тропы, места для пикников и прогулок. Возле улицы Красная площадь обновят детскую площадку. Общая площадь территории, благоустраиваемой в 2021 году, составит более 325 тысяч квадратных метров. Работы должны завершится до 1 ноября 2021 года.

Следующий объект благоустройства в рамках нацпроекта «Жилья и городская среда» – лесопарк «Березка». Здесь в рамках первой очереди продолжается разбивка тропиночной сети.

Далее участники совещания проверили ход работ на улице Диагностики – это один из 53 участков городских улиц, где идёт ремонт. Всего за этот год планируется привести в нормативное состояние около ста участков дорог, в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для устройства асфальтобетонного покрытия на участке от проезда Северного до улицы Есимова будет выполнено основание из органоминеральной смеси, которое позволяет укладывать асфальтобетонное покрытие на неподготовленное покрытие: грунтовое, песчаное или гравийное, обеспечивая качественную и ровную основу для верхнего слоя. В нормативное состояние будет приведен участок улицы протяженностью более одного километра. ​  

Также участники совещания во главе с губернатором побывали на улицах Туркестанской и Степана Разина. Ранее глава региона уже поставил подрядчику задачу ускорить работы, чтобы не создавать неудобств пешеходам. Сегодня на 45 процентов уже сделаны тротуары, на 15 процентов выполнены работы по техполосам. Подрядчик планирует завершить работы раньше планового срока, для этого имеются все необходимые материалы.

В Оренбургском районе в селе Подгородняя Покровка продолжается строительство школы на 500 учеников. На объекте работают 75 человек, завершена кирпичная кладка и работа с перекрытиями первого этажа, на 40 процентов выполнены перекрытия второго этажа, завершается кирпичная кладка. Объект будет завершен в ноябре. Благоустройство территории планируют закончить к середине сентября.

В жилом комплексе «Заречье» Оренбургского района продолжается строительство детского сада на 140 мест. Степень готовности приближается к 90 процентам: завершены работы по инженерным сетям и электрике, внутренней отделке. На 50 процентов выполнены работы по благоустройству территории. Здесь работают 84 строителя и 4 единицы техники. Жители поселка очень ждут новую школу. В Ленинском сельсовете сегодня проживают 690 детей дошкольного возраста и 800 школьников. Детей сейчас возят в сад и ясли, расположенные на территории посёлка Ленина, а также в Подгороднюю Покровку, Павловку и Оренбург. К концу августа работы на объекте планируют завершить.

К 1 сентября здесь закончится и ремонт дорог: в порядок приводят улицы Казачью и Сакмарскую.

– Видно, что работы в школе идут по графику. Не вызывает опасений и процесс строительства нового сада для 140 детей. И для нас, и для жителей принципиально важно, чтобы работа не затягивалась: детский сад сможет начать работу уже в сентябре, школу закончат в зимние месяцы, кроме благоустройства территории – оно завершится до холодов, – подчеркнул Денис Паслер. – Что касается дорожного ремонта, то это приоритетная задача. Важно, чтобы и подрядчики, и муниципалитеты выполнили свои обязательства. От этого зависит комфорт жителей.


Фотографии

Источник:  https://minstroyoren.orb.ru/presscenter/news/14585/

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00