Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

Строительство инфекционного госпиталя: на объекте завершена вертикальная планировка территории

19 Августа 2021 14:48

Выездное совещание провел заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

По данным на 18 августа на объекте задействованы 57 человек и 17 единиц техники. Завершены работы по вертикальной планировке территории, продолжается подготовка основания фундаментных плит будущих корпусов госпиталя. На четырех корпусах из 13 ведутся работы по укладке внутренней канализации. На двух корпусах ведутся подготовительные работы под заливку бетона. Началась подготовка внутреннего электроснабжения и электроосвещения стройплощадки.

На совещании обсудили устройство подъездных путей к будущему госпиталю, а также вопросы его ресурсоснабжения: водоотведения, водоснабжения, газо – и электроснабжения.

Строительный контроль на объекте осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».

Возведение инфекционного госпиталя ведется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Оренбургской области».

Для справки:

Новый медицинский центр появится в Оренбургском районе напротив поселка Экодолье. Больница рассчитана на 186 мест. При необходимости их количество можно увеличить до 379. Здесь расположатся 88 боксов, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта.


Фотографии

Источник:  https://minstroyoren.orb.ru/presscenter/news/17579/

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00