Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

Строительство школ и детских садов обсудили в региональном минстрое

15 Мая 2020 16:19

Строительство школ и детских садов обсудили в региональном минстрое

Совещание с руководителями муниципальных образований провел заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

В заседании приняли участие первый заместитель министра Ольга Мищерякова, представители областного министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, министерства образования, сотрудники органов государственной экспертизы, управления капитального строительства Оренбургской области, проектного института «Оренбурггражданпроект».

В ходе совещания обсудили строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в поселке Пригородном Оренбургского района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области», а также ход реализации мероприятий по строительству детских садов и школ в рамках областной адресной инвестиционной программы (ОАИП) на 2020–2022 годы.

Для контроля за исполнением программ решением главы регионального минстроя в ведомстве организован штаб. Рабочие встречи и совещания с муниципалитетами проходят еженедельно. На расширенных заседаниях представители муниципальных образований докладывают о проделанной работе и исполнению контрольных точек дорожных карт реализации проектов, идет обсуждение возникших вопросов.

Всего, в 2020 году в Оренбуржье будет построено 6 детских садов - в Оренбурге, Бузулуке, Оренбургском районе, Абдулинском городском округе и 3 школы - в Оренбурге, Оренбургском и Пономаревском районах. Начнется строительство школы в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района. Идет работа над проектированием 4 школ и 5 детских садов.


Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00