Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

В Оренбурге появится дом-музей семьи Ростроповичей

14 Марта 2022 12:10

В будущем Оренбургском музее семьи Ростроповичей по адресу ул. Зиминская, 25 в рамках национального проекта "Культура" проводится масштабная реконструкция.

Согласно проектной документации музей будет состоять из комплекса зданий: сам дом площадью 276,6 кв. м., мастерская - 54,5 кв.м. и каретник - 78,6 кв.м. В рамках капитального ремонта производится ремонт кровли, стен, пола и замена инженерных систем. В самом доме будет создана обстановка 40-х годов прошлого столетия. В нем предусмотрен камерный зал, а по всему периметру дома будет установлена акустическая система, которая позволит знакомить посетителей с творчеством музыканта. Двор усадьбы будет благоустроен для проведения мероприятий.

Специалисты ГБУ "УКС по Оренбургской области" оказывают услуги по осуществлению строительного контроля за ходом и качеством выполнения работ на объекте.

На фото: архивная фотография 1914 г. и перспективный вид будущего дома-музея

Фотографии

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00