Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

В Оренбургском районе продолжается строительство областного инфекционного госпиталя

26 Октября 2021 16:40

25 октября губернатор Денис Паслер провел рабочее совещание на строительной площадке областного инфекционного госпиталя в Оренбургском районе.

В совещании на объекте приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова, заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

– Областная инфекционная больница - это важнейший объект как для города, так и для всей области. Сейчас все 13 корпусов находятся на разных этапах строительной готовности. Это будет современное лечебное учреждение, оснащенное всем необходимым и для пациентов, и для персонала. Договоры на закупку медицинского оборудования уже заключены, поставки ожидаются в ноябре-декабре. Если мы продолжим также организованно работать, а именно такая задача стоит перед подрядчиками и профильными министерствами, то, как и планировали, до конца года стройку завершим. Процесс строительства находится на моем постоянном контроле, - отметил Денис Паслер.

На площадке работают 266 человек и 29 единиц техники. Строители занимаются сборкой конструкций. В 7 корпусах уже завершена установка наружных стен из сэндвич-панелей и кровли, ведется монтаж внутренних сетей электроснабжения, вентиляции, начат монтаж внутренних перегородок и потолка. Смонтирована кислородная станция. На объекте выполнены подготовительные работы для монтажа локальных очистных сооружений и станции термического обеззараживания стоков. Продолжается устройство наружных инженерных коммуникаций.

На 75% выполнено ограждение по периметру будущей больницы. На территории госпиталя идут работы по устройству тротуаров и внутренних проездов между корпусами. По словам главы регионального минстроя Александра Полухина, подъездные пути к больнице от автодороги Ивановка – Пугачевский строители закончат к 30 октября. Сама дорога в 2021 году капитально отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Строительный контроль объекта осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».

Инфекционный центр строится в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Оренбургской области». Проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной.

Больница рассчитана на 186 мест, при необходимости их количество могут увеличить до 379. Здесь будут построены отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Запланировано общежитие для персонала.

Строительство нового медицинского учреждения должно завершиться в конце декабря.


Фотографии

Источник:  https://minstroyoren.orb.ru/presscenter/news/22337/

Все новости

Новости

Капитальный ремонт кровли и фасада многоквартирного жилого дома по ул. Советская, 4 в г. Оренбурге.

Капитальный ремонт кровли и фасада многоквартирного жилого дома по ул. Советская, 4 в г. Оренбурге.

Специалисты ГБУ "УКС Оренбургской области" оказывают услуги по осуществлению строительного контроля...

01 Декабря 2023 16:28

7

ГБУ УКС Оренбургской области выражает соболезнования родным и близким Александра Миронова

На 63 году жизни скоропостижно скончался ведущий специалист технического отдела ГБУ «УКС Оренбургской области» Миронов Александр Борисович.

Всю свою жизнь он посвятил развитию строительной отрасли Оренбуржья –...

25 Октября 2023 16:32

Все новости
00:00