Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

В Орске завершается строительство онкодиспансера

16 Июля 2020 10:01

В Орске завершается строительство онкодиспансера

Губернатор Денис Паслер побывал в Орске на ключевых городских объектах. В том числе посетил Орский онкологический диспансер. Его начали возводить в 1993 году. Глава региона обсудил предстоящее завершение второй очереди строительства. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, повлиявшую на договоренности с некоторыми поставщиками медоборудования, корпус планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году.

- Чем ближе дата запуска, тем больших ресурсов требует диспансер. Но мы запустим его в работу уже в этом году, ориентировочно - в сентябре. Жителям Восточного Оренбуржья необходим новый центр, где они смогут получить современную высокотехнологичную помощь. Более того, мы рассчитываем, что он будет востребован жителями других регионов, - подчеркнул губернатор.

Вместе с главой региона в инспектировании ключевых объектов Орска приняла участие первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Ольга Мищерякова.


Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00