Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

В поселке Пригородном открылась новая школа

01 Сентября 2021 16:08

Сегодня, 1 сентября, в Оренбургском районе губернатор Оренбуржья Денис Паслер открыл новую школу, рассчитанную на 500 учащихся. Школа стала филиалом «Европейского лицея».

В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

Посёлок Пригородный разделяет трасса Оренбург-Орск, и ранее в жилом комплексе «Крона» не было своей школы. Ученикам приходилось переходить через оживленную трассу.

– Первое сентября – это особый для каждого праздник! Мне очень приятно, что сегодня мы открываем здесь новую школу. Только за последние два года в Оренбургском районе мы построили 11 садиков и три школы, четвертую сдадим до конца этого года, а пятую уже проектируем. Всех жителей Пригородного я поздравляю не только с Днём знаний – именно в этот день Оренбургскому району исполняется 83 года. С праздником вас! Пусть дети радуют вас своими успехами, а вы берегите своих ребят! - подчеркнул Денис Паслер.

В трехэтажном здании площадью больше 7 тысяч квадратных метров расположены 20 учебных кабинетов, мастерские для мальчиков и девочек, 2 кабинета информатики, библиотека с книгохранилищем, лингафонный кабинет, кабинет логопеда, спальная-игровая для первоклассников, 2 игровые комнаты, актовый зал со сценой, артистическая гримерная, спортивный зал площадью 288 квадратных метров и пищеблок с обеденным залом на 156 мест. В новом здании обеспечены условия для людей с ограниченными возможностями.

Новая школа в Пригородном построена в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Строительство велось в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ответственный за строительные мероприятия - минстрой Оренбургской области, стройконтроль осуществлялся ГБУ "Управлением капитального строительства Оренбургской области".


Фотографии

Источник:  https://minstroyoren.orb.ru/presscenter/news/18460/

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00