Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

В сёлах Оренбургской области появятся новые ФАПы

11 Сентября 2020 09:54

В настоящее время к сдаче готовятся десять новых фельдшерско-акушерских пунктов. На всех этапах строительства специалистами ГБУ «УКС Оренбургской области» осуществляется строительный контроль за выполнением хода работ.

Так, новые ФАПы в Оренбургской области появятся в с. Искра Бузулукского района, с. Новожедрино Матвеевского района, с. Жданово Сакмарского района, с. Саратовка Соль-Илецкого района, с. Екатеринославка Тюльганского района, с. Яфарово Александровского района, с. Джанаталап Орского городского округа, с. Новоякупово Абдулинского городского округа, а так же с. Курская Васильевка и с. Новоборискино Северного района.

Одноэтажные здания возведены из блочно-модульных конструкций и оснащены всеми необходимыми коммуникациями, медицинским и инженерным оборудованием, в том числе автономной системой отопления. Согласно документации, внутри помещения предусмотрены кабинет фельдшера для приема пациентов, процедурная, санузел, помещения для хранения лекарственных средств и пр.

Благодаря появлению таких медицинских пунктов на селе, решится проблема с доступностью медицинской помощи жителям отдаленных поселков в Оренбургской области. Кроме того, медпомощь всем пациентам будет оказываться в комфортных условиях.

На фото: ФАП в селе Новоякупово Абдулинского городского округа Оренбургской области.

Фотографии

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00