Поиск по сайту

ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области»

Внимание! Участились случаи мошенничества.

13 Июля 2020 09:33

По информации Управления внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области на территории Оренбургской области широкое распространение получили хищения, совершаемые с использованием средств мобильной связи, банковских карт и сети Интернет.

В ходе телефонного разговора преступники просят сообщить реквизиты карт, включая CVC-код, а также поступающие SMS-пароли для подтверждения операций, использовав которые, похищают денежные средства. За последние 5 лет число подобных преступлений возросло в 6 раз (с 839 до 5 104), а их удельный вес в структуре преступности увеличился с 3 до 19 %.

Уважаемы жители Оренбургской области, будьте бдительны! Не сообщайте незнакомым людям информацию, которая содержит личные данные, реквизиты банковских карт, включая CVC-код, а также поступающие SMS-пароли для подтверждения банковских операций.


Фотографии

Все новости

Новости

30 марта 2024 года - Час Земли

С 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире пройдет традиционная экологическая акция «Час Земли». К акции могут присоединиться и все желающие — нужно на час перестать пользоваться электричеством в знак того,...

30 Марта 2024 14:44

Почетная грамота – показатель достижений

Главный специалист производственного отдела ГБУ "УКС Оренбургской области" Павел Маркелов отмечен почетной грамотой администрации Александровского района Оренбургской области и благодарностью ГБУЗ "Александровская...

29 Марта 2024 14:45

4

Все новости
00:00